Comités & soutien

NOM

ADRESSE EMAIL

Fonction/Organisation

Jean Blanchard

Jean.blanchard@mpf-ch.org

Mouvement Populaire des familles

Bertrand Buchs

bbuchs@bluewin.ch

Président PDC Genève et Député Médecin rhumatologue

Christa Calpini

Christa.calpini@bluewin.ch

Anc. députée PLR Vaud
Société Vaudoise de Pharmacie

Christine Carnal

christinecarnal@bluewin.ch

Médecin généraliste
Association des Médecins de famille Vaud

Brigitte Crottaz

Brigitte.crottaz@bluewin.ch

Députée PS Vaud Médecin endocrinologue

Joy Demeulemeester

j.demeulemeester@frc.ch

Responsable politique de la santé,
Fédération romande des consommateurs

Anne-Claude Demierre

Anne-Claude.Demierre@fr.ch

Conseillère d’Etat PS Fribourg

Jean-Paul Derouette

Jp_derouette@hotmail.com

Association suisse des Assurés Genève

Jean-Paul Diserens

jpdi@sunrise.ch

Fondateur d’Assura

Manuel Donzé

Manuel.donze@gc.vd.ch

Député PDC Vaud

Jonas Fricker

jonas.fricker@parl.ch

Conseiller national Les Verts Argovie

Pierre-Alain Fridez

Pierre-alain.fridez@parl.ch

Médecin généraliste Conseiller national PS Jura

Heidi Hanselmann

Heidi.hanselmann@sg.ch

Conseillère d’Etat PS St-Gall

Christine Häsler

christine.haesler@parl.ch

Conseillère nationale Les Verts Berne

Jacques-André Haury

ja@haury.ch

Vert’Libéral anc.député Vaud Médecin ORL

Christiane Jaquet- Berger

Christiane.jaquet@gmail.com

Présidente AVIVO Suisse,
Anc. Députée POP Vaud et Conseillère nationale

Laure Jaton

Laure.jaton@asmav.ch

Présidente de l’ASMAV

Pierre-Yves Maillard

pierre-yves.maillard@vd.ch

Conseiller d’Etat PS Vaud

Vincent Maître

vincent.maitre@gc.ge.ch

Député PDC Genève

Mauro Poggia

mauro.poggia@gmail.com

Conseiller d’Etat MCG Genève

Stéphane Rossini

Stephane.rossini@bluewin.ch

Prof. Consultant Unige et Unine
Anc. Président du Conseil National VS

Rebecca Ruiz

Rebecca.ruiz@parl.ch

Conseillère nationale PS Vaud

Jean-François Steiert

jfsteiert@bluewin.ch

Conseiller d’Etat PS Fribourg

Philippe Vuillemin

Philippe.vuillemin@mac.com

Député PLR Vaud Médecin généraliste

Blaise Vionnet

ab.vionnet@gmail.com

Médecin généraliste Verts’Libéraux Vaud